1. Экологические платежи владельца ИП за арендованное здание с газовой котельной и септиком\n2. Как определить вред окружающей среде при аренде здания под продуктовый магазин и офис?\n3. Ф

• г. Белгород

Я-ИП. Имею в собственности здание. Сдаю его в аренду: под продуктовый магазин и офис. Здание обогревается с помощью собственной газовой котельной. Канализация сливается в септик, который очищается, вывозом нечистот другим ИП на приёмный пункт водоканала.

1. Какие экологические платежи я должен платить?

2. Как я должен сформулировать задание и кому, чтобы определить: как я наношу вред окружающей среде, чтобы не оплачивать бестолковую работу?

3. Как сформулировать ответственность арендатора в договоре аренды, что бы за свой вред окружающей среде, арендатор отвечал сам?

Ответы на вопрос (2):

Вопросы коммерческого характера оказываются на платной основе. Или обращайтесь к юристам в личные сообщения, или оплачиваете консультацию в росприроднадзоре.

Добрый день, уважаемый Анатолий

Коммерческие вопросы вы можете задать на платной основе выбранному юристу или на сайте

Удачи вам и вашим близким!