Жилье в залоге - что будет, если я и мой несовершеннолетний ребенок не сможем выплатить кредит?

• г. Архангельск

У меня в собственности в равных частях с несовершеннолетним ребёнком. Моя часть в залоге, выплатить несли могу т.к. увольняют с работы. Могу ли я и мой ребёнок остаться без жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Возможно обращение взыскания на Вашу долю в праве. Ребенок тут не причем, его долю никто не вправе трогать

Всего доброго, желаю удачи.

Обратить взыскание на долю ребенка не имеют права. Если жилье является единственным, не лишитесь жилья. Не переживайте. Удачи вам.

Добрый день, уважаемая Ирина

Нет не можете ребенка долю не смогут продать и лишить собственности

Удачи вам и вашим близким!