Вопрос о праве собственником на переписку доли в квартире без согласия супруга

• г. Липецк

Мы с супругом купили 1/2 часть квартиры в браке. Он собственник этой части. Может ли он без моего согласия что то с ней сделать? Например переписать эту долю на свою мать?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может поскольку имущество приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом не зависимо от того на кого из супругов оно оформлено.

Доля в квартире является общей совместной собственностью. Продажа или дарение этой доли возможно только с вашего нотариального согласия.

Да, может без согласия переписать на мать. Для этого нужно заключить договор дарения. Он не требует получения Вашего согласия.

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Прошлый ответ неверный.

Нет, без Вашего согласия он не может ее подарить никому

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.