Может ли мать подарить свою долю квартиры без согласия супруга, купленную в браке напополам с супругом?

• г. Уфа

Уважаемые юристы. Может ли моя мама подарить мне свою долю квартиры, без согласия супруга, купленную в браке напополам с супругом. У каждого из супругов свое свидетельство по 1/2 квартиры. Т.е. как я понимаю, квартира уже разделена на доли и не является совместным имуществом, а значит и согласие супруга на дарение не нужно. Так ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы правы, согласие нужно на продажу доли.

Мама может подарить вам свою долю без согласия супруга.

Да, Вы всё верно понимаете, согласие не нужно.