Недоступность специализированных групп для физкультуры в школе - освобождение от уроков?

• г. Иркутск

Если в справке от врача рекомендовано занятие физкультуры в спец. Группах либо ЛФК, а в школе таких спец. Групп не предусмотренно, является ли данная справка освобождением от физкультуры?

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Если в справке от врача рекомендовано занятие физкультуры в спец. Группах либо ЛФК, а в школе таких спец. Групп не предусмотренно - ДАННАЯ СПРАВКА ЯВЛЯЕТСЯ ОСВОБОЖДЕНИЕМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Доброго времени суток! Нет не является, это означает, что он будет посещать занятия физкультурой вместе со всеми, соблюдая те ограничения, которые указаны в его справке. Лучше, если ребенок сам будет знать, какие именно упражнения на уроке физкультуры ему делать нельзя. По окончанию срока действия справки, ребенок автоматически окажется в основной группе.