Как добиться исполнения исполнительного листа и возмещения, если обвиняемый уже в колонии?

• г. Самара

Исполнительный лист лежит в сизо а обвиняемый уже давно в колонии, как мне добиться чтобы началось исполнения, возмещения по исполнительному листу, куда обратиться сначало Исп. приставы говорят это работа сизо чтобы начать передвижение исп. листа.

Ответы на вопрос (5):

Действительно, получить деньги с осужденных с реальными сроками сложно. Особенно, если за людьми не числится никакого имущества и они не состоят в браке.

Приставу остается терпеливо ждать, пока такой должник освободиться, а потом пытаться обратить взыскание на его заработную плату (50%). Если, конечно, вчерашний заключенный захочет и сможет устроиться на работу.

Если в тюрьме заключенный трудится, взыскание может быть обращено на его доходы.

Доброго вам времени суток. На данный момент вам Нужно потребовать пересылки исполнительного листа из СИЗО в колонию. Не понятно что исполнителный лист делал в СИЗО, если там всё-равно заключённый работать не может. Удачи вам и всего наилучшего.

В сизо мне сказали что я должна отозвать исп листлибо на адрес либо в суд а приставы сказали что сизо должны направить лист в колонию, кто должен это сделать?

Доброго вам времени суток. На данный момент вам Нужно потребовать пересылки исполнительного листа из СИЗО в колонию. Не понятно что исполнителный лист делал в СИЗО, если там всё-равно заключённый работать не может. Удачи вам и всего наилучшего.

Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Вам самостоятельно нужно подать исполнительный лист по месту нахождения имущества должника или по его месту нахождения должника.