Неисправное оформление договора купли-продажи и оспаривание штрафа от ДПС

• г. Нальчик

Здравствуйте, остановили ДПС, ехал по договору купли-продажи, 10 суток не истекли, машину действительно собираюсь переоформить на себя, но пока есть 10 дней думал не нужно вписывать себя в ПТС, так как рукой вписывать не стал, ибо там всё напечатано, боялся испортить ПТС. Но ДПС прикопались к тому что нет записи в ПТС. Ездил к начальнику ГИБДД, которые меня оштрафовали, но он говорит что я не прав. Нужна ли запись в ПТС при оформлении договора купли-продажи, и как мне правильно обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

ПТС должен быть оформлен по требованию закона.