Как обезопасить интересы молодой жены сына при разводе и продаже квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Молодая жена моего сына нуждается в прописке она иногородняя жена боится разных офер и возможных неприятностей при их разводе связанных с проблемой продажи квартиры без согласия невестки.

Ответы на вопрос (3):

Александр, заключите со своей невесткой соглашение, в котором пропишите, что по требованию собственника она обяза в течение такого-то срока освободить квартиру и сняться с рег. учета. Проблем не будет!

Удачи!

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь собственником квартиры, то можете регистрировать временно или постоянно любое лицо, в том числе и невестку. При расторжении брака она не сможет претендовать на квартиру, т.к. квартира приобретена не в период брака и собственником являетесь Вы.

Уважаемый Александр!

Супруга Вашего сына, если и будет зарегистрирована в Вашей квартире, никаких прав на эту квартиру не приобретет, т.к. она не является членом Вашей семьи.

Если она даже подпишет обязательство о снятии с регистрационного учета ....но откажется сниматься с регистрационного учета добровольно, то Вам придется обращаться в суд....