Как мать может выписать ребёнка от его отца без его присутствия и согласия?

• г. Новокузнецк

Я хочу прописать к себе свою будущую жену и её ребёнка. Ребёнок прописан у своего отца, может ли мать ребёнка, выписать дочь от отца без его присутствия и согласия?

Ответы на вопрос (1):

Да, может выписать, для того чтоб выписаться согласие собственника не требуется и решения матери как законного представителя достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Дочь прописана у отца, сын прописан по моему адресу. Сейчас я хочу прописаться в собственный дом с детьми. Могу ли я выписать дочь у отца без его согласия и присутствия и прописать на свой адрес?

Такой вопрос: может ли мать выписать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия его отца из его квартиры, и прописать его в свою? Ситуация такая: брак у них не зарегистрирован, на данный момент отец и мать вместе не проживают. Отец прописан в квартире своих родителей, куда в принципе и прописал своего ребенка. Жена, теперь, дабы пресечь всякое общение и родство с отцом ребенка и его семьей, хочет выписать дитя и прописать к себе. Отец, ясное дело, всячески противится такому развитию событий. (Ни отец, ни ребенок не являются собственниками жилища.

Я недавно женился и прописал жену в Москве. Сейчас хочу прописать к себе несовершеннолетнего ребенка жены, который прописан в другом городе у отца. Хочу прописать ребенка жены в Москву, в свою квартиру. Нужно ли согласие отца на выписку из его квартиры?

Я прописан в квартире где собственник моя мать. Хочу сделать регистрацию для моей гражданской жены у которой есть ребёнок. Ребёнок прописан постоянно у отца. Само собой мать может прописать ребёнка там где она прописана без согласия собственника квартиры. Мы еще не женаты.

Вопросы:

1)После того если мать пропишет без согласия собственника квартиры своего ребёнка будет ли ребёнок иметь какие либо права на это квартиру (а-мы не женаты, б-если поженимся)

2)Если собственник захочет выписать мою гражданскую жену, то ребёнок тоже будет автоматически выписан из квартиры? Если нет то как собственнику выписать ребёнка?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка без согласия отца, ребенок прописан у отца. Родители в разводе, мать хочет прописать ребенка к себе.

Мы с мужем разведены, дочь прописана у меня ей 7 лет, я хочу чтоб бывший супруг прописал ее к себе, но его мать привотизировала квартиру на себя одну,, муд в свою очередь написал отказ от привотизации, но прописан там! я без ее согласия могу прописать дочь на территорию отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право наниматель жилого помещения, прописать своего отца и будущую жену, без согласия бывшей жены и ребёнка, прописанных в данной квартире.

Ребёнок 16 лет прописан у отца. Может ли отец без присутствия матери выписать ребёнка. Мать прописана в другом городе, хочет прописать ребёнка у себя. Отец согласен. Родители состоят в браке. Требуется ли подтверждение от матери. Какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение