Право нанимателя прописать отца и будущую жену в жилом помещении без согласия бывшей жены и ребенка

• г. Владивосток

Имеет ли право наниматель жилого помещения, прописать своего отца и будущую жену, без согласия бывшей жены и ребёнка, прописанных в данной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет. Для того, чтобы зарегистрировать в квартире кого-то еще, нужно согласие всех уже зарегистрированных.

Если они являются собственниками данной квартиры - то обязан взять разрешение. А если они не являются собственниками - то не обязан брать разрешение.