Надо ли что-то платить инвалиду 2 гр за заявление при обращении в суд о не постановке на учет по переселению из РКС?

• г. Томск

Надо ли что-то платить инвалиду 2 гр за заявление при обращении в суд о не постановке на учет по переселению из РКС?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не надо платить. Инвалид освобожден от уплаты госпошлины в силу закона. Он относится к льготной категории. Пошлина не уплачивается.

Доброе утро. Инвалиды первой и второй группы освобождаются от уплаты государственной пошлины за обращение в суд с заявлениями.

Добрый день, согласно Налоговому кодексу РФ. инвалиды 2 группы освобождены от уплаты государственной пошлины, в связи с чем, платить Вы не должны.

В соответствии со статьей 333.36 НК РФ инвалиды 1-2 гр. освобождены от уплаты государственной пошлины при обращении в суд.