Может ли отец ребенка препятствовать переезду на законных основаниях, если мы не проживаем вместе, но есть документ об установлении отцовства?

• г. Липецк

С отцом ребенка (дошкольник) вместе не проживаем, есть документ установление отцовства. Сейчас хотим переехать в другую квартиру, может ли отец ребенка препятствовать переезду на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеете право переехать в другую квартиру. Для изменения места регистрационного учета ребенка до 14 лет, нужно согласие обоих родителей.