Как отказаться от оплаты счета за вывоз ТБО в доме, где я проживаю только три месяца?

• г. Владимир

Я имею в собственности дом, сама проживаю и прописана в другом городе. Мне прислали счет на оплату за вывоз ТБО/ твердые коммунальные отходы/, Я нахожусь в этом доме только три месяца/июнь, июль, август/. Должна я платить за эти услуги, и как правильно написать заявление в эту организацию об отказе оплаты, Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Собственность, это имущество, за содержание которого нужно нести бремя по оплате. В настоящее время в отношении утилизации отходов приняты тарифы для "частного сектора", Если Вы не проживаете в доме постоянно, то с поставщиком услуги нужно заключить индивидуальное соглашение об ином порядке начисления вам оплаты.

Добрый день! К сожалению Вы не можете не платить по услуге вывоз ТБО, поскольку эта услуга оказывается в рамках содержания общего имущества дома, а за содержание общего имущества дома должны платить все собственники помещений в доме.