Договор займа - права и обязанности сторон, начисление штрафов и пени, проценты на просроченную задолженность

• г. Южно-Сахалинск

Права и обязанности сторон? Начисление штрафов пений? Проценты о просроченной задолженности вот это должно быть прописано в договоре займа с физическим лицом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Милана!

В силу ст. 421 Гражданского кодекса РФ стороны договора займа (ст. 807 ГК РФ) могут прийти к любому соглашению относительно размера процентов за пользование денежными средствами, штрафов и т.д.

Удачи Вам!

Любой договор, в том числе и займа свободен. Стороны вправе указать любые законные обязанности и ответственность за невыполнение договора. Удачи.