Правомерность доступа заведующего поликлиникой к личной медицинской карточке без согласия пациента и обращения к терапевту и скорой помощи - конфликт на работе.

• г. Краснодар

Конфликт на работе Имеет ли право зав поликлиникой изучать мою личную мед карточку без моего согласия без обращения мною к терапевту и скорую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Формально она не имеет такого права, несмотря на то что вы работаете в медицинском учреждение. Конфликт на работе подобным образом решаться не должен.