Непредоставление документов и требование перевода налога - запутанная схема мошенничества под прикрытием Роспотребнадзора и Центробанка

• г. Тюмень

Позвонили из Роспотребнадзора по московской области и сказали, что я приобретала в январе препарат, который оказался недействителен. Эту фирму якобы закрыли и в связи с этим мне полагается компенсация. Потом позвонили из центробанка и попросили перевести им налог на денежный перевод. Я попросила скинуть мне на электронку документ, который действителен, но он сказал что не может скинуть, якобы пострадавших более 50 тыс. Я думаю что это мошенники.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. В данном случае Вы совершенно правы. Вас терроризируют мошенники которые не знают как с вас получить деньги. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.