Спор о необходимости выплаты алиментов после соглашения между супругами - возможно ли получить решение суда на основании расписки до апреля 2012 года

• г. Барнаул

В 2005 году развелся с женой. Подала на алименты. В 2006 года сошлись обратно не стали регистрироваться. В 2007 жена отказалась от алиментов исполнительного листа. С 2007 по 2009 год жили вместе гражданским браком. В 2009 году стали жить врозь. Договорились что я даю ей сумму денег и она написала расписку что берет у меня сумму денег в счет алиментов и обязуется до апреля 2012 не подавать на алименты. В июне 2012 возобновила исполнительный лист. Могу ли я на основании расписки (рукописная, не нотариальная) получить решение суда что не буду платить алименты до апреля 2012 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый уулчак, г.Барнаул (Россия)!

Такая расписка -обязательство не имеет юридической силы, так как алименты - это денежное содержание РЕБЕНКА, которое Вы должны выплачивать до его совершеннолетия.

Если есть решение суда и исполнительный лист, то Вы должны платить алименты.

С уважением,