Отказ в возврате стартового взноса на соревнования по каратэ - правомерно ли это?

• г. Рубцовск

Добрый день. Моя дочь должна была участвовать в соревнованиях по каратэ. Заранее оплачен стартовый взнос. Но заболела так, что не сможет участвовать. О чем руководство было предупреждено. До соревнований ещё 3 дня и окончательной регистрации (взвешивания) ещё не было. Нам отказали вернуть оплаченый взнос. Правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы подписывали какой-либо договор? Оплата первоначального взноса чем-то подтверждается? Справку мед учреждение предоставить может?

Договор не подписывали. Но ребёнок есть в списках участников, в который без этого взноса просто не попадешьЕго оплачивают ВСЕ и сумма одна. Справку с мёд.учреждения, конечно, могу предоставить.

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в прокуратуру, предоставьте справку в подтверждение, заявление можно отправить онлайн.

Может есть какие-либо правила участия в соревнованиях, которые регулируют порядок уплаты и возврата взносов - на сайте секции или др. Если таких нет, то можете написать им претензию ов возврате денег и срок для возврата. Если не вернуть - обращайтесь в суд.