По каким мпичинам могут уволить с воинской части?

• г. Северобайкальск

Здравствуйте могут ли уволить с воинской части если жена судима.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Нет, не могут.

Контракт не может быть заключен с лицами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступлений, отбывавшими наказанием в виде лишения свободы, с лицами в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие.

Добрый день! Не могут уволить с военной службы, поскольку наличие судимости у супруги не является основанием для расторжения контракта.

Могут ли уволить мужа с воинской части если жена получила судимость.

Нет, не могут уволить. Так как муж уже служит. Оснований для расторжения с ним контракта на военную службу такого нет. Удачи Вам!