Скажите, пожалуйста, может ли обвиненный В изнасиловании несовершеннолетней быть оправдан, если потерпевшая заберет заявление?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если уголовное дело уже возбуждено, то потерпевшая не сможет забрать свое заявление, тем более если она несовершеннолетняя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Нет, в данном случае не важно есть заявление или нет, суд все равно состоиться и последует наказание в соответствии с УК РФ.

Доброго времени суток! Нет конечно. По подобным категориям дел заявления во-первых не возвращаются и во-вторых, можно получить по всей строгости закона.