Нарушение рабочих прав и плохое отношение со стороны директора - что делать?

• г. Старый Оскол

Здравствуйте! Я работаю в компании уже 19 лет, занимаю должность материально-ответственную, менеджер по торговле, к работе отношусь ответственно. У нас установлена видеокамера. Директор периодически придирается, смотрит постоянно записи, начинает проводить воспитательную работу, утро без криков не обходится, терпеть уже нет сил, создаётся впечатление, что отрывается из-за своего плохого настроения Но самое главное дошло до оскорблений, свиньи, бездельники, а теперь вообще мне на днях заявил, " Да, ты,сука, я тебя размажу", два сотрудника это слышали, так как были все в кабинете. Так как я стала защищаться, на что в ответ сказала директору, что ему надо отдыхать и лечиться, у меня закончилось терпение, он кричал, и грозил увольнением или перемещением на другой участок, не по профилю вообще, это выглядело, как издевательство, Что предпринимать по этому поводу.

Ответы на вопрос (5):

Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Здравствуйте. Ну вы можете написать вышестоязему начальству, если оно есть, либо пожаловаться в трудовую инспекцию, но по сути никакой хащиты от таких действий нет. поскольку при жалобе вас наверняка ждет увольнение.

Наталья, добрый день!

По факту оскорблений можно писать заявление в полицию КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление, а так же Вам есть смысл писать жалобу в трудовую инспекцию по факту поведения руководителя.

Всего Вам наилучшего!

Доброго времени суток! Уважаемая Наталья, вы имеете полное право привлечь директора к административной ответственности за оскорбление-написав на него заявление.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Подавайте по оскорблению заявление.