Вопрос - Какое количество раз застройщик имеет право переносить срок сдачи объекта долевого строительства?

• г. Пенза

Здравствуйте! Я участник долевого строительства. Застройщик уже два раза переносил срок сдачи объекта. Сколько раз застройщик имеет право переносить срок сдачи объекта?

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте у вас всё это должно быть указано в условиях вашего договора с застройщиком если он не выполняет эти условия вы вправе написать претензию ему со сроком ответа 10 суток после чего обращайтесь с иском в суд на застройщика и взыскивать неустойку.

Здравствуйте! Вы можете уже взыскивать неустойку, либо расторгать договор и требовать возврат денег. При условии, что Вы не заключали дополнительное соглашение. Если Вы согласны и подписываете каждый раз дополнительное соглашение, то это может продолжаться вечно.

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вообще можете не соглашаться с перенесением даты сдачи объекта и не подписывать предлагаемое Вам дополнительное соглашение к договору долевого участия. При нарушении срока сдачи объекта взыскивайте неустойку через суд (ст. 3 ГПК РФ).

Удачи Вам!

Здравствуйте. В одностороннем порядке нисколько, только по договоренности с дольщиками, которое оформляется письменно и такие договоренности могут сколько угодно. В свою очередь Вы вправе взыскать неустойку не не своевременную сдачу дома.