Предприятие B получило отпуск мощности в 2003 году и заключило договор на электроснабжение, а сейчас D хочет создать свою трансформаторную подстанцию минуя A.
₽ VIP

• г. Туймазы

В 2003 г. предприятие B получило отпуск мощности 150 кВт (а также тех. условия, проект и т.п.), построило и сдало в эксплуатацию линию электропередачи для собственных нужд, запитавшись от понижающей трансформаторной подстанции предприятия A, и заключило договор на электроснабжение с поставщиком электроэнергии (на тот момент - Горэлектросеть). В 2005 г. по письму к поставщику договор на электроснабжение перезаключается на предприятие C, а в 2009 г. анологично на предприятие D. Предприятия B, C и D не правоприемники и до сих пор существуют. Сейчас предприятие D хочет поставить свою трансформаторную подстанцию, запитавшись от городской высоковольтной ЛЭП, минуя предприятие A.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, Туймазы!

Во-первых, Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой (энергоснабжающей) организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Во-вторых, при заключении Договора на поставку электроэнергии НАПРЯМУЮ !!! минуя Предприятие "А", Предприятию "Д" придёться уже самостоятельно "пробивать" лимиты мощности на электроснабжение.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2011г

18:23 уф.вр.(16:23 моск)