Как защитить свою зарплату от ареста карты и решить проблему с задолженностью по квартире?

• г. Тюмень

Здравствуйте! Я недавно отучилась, нашла работу, но боюсь, что не смогу видеть свою зп по одной причине, что ее банки с приставами будут арестовывать карту. Живу с мамой, по кв большой долг, за это с моей карты снимали деньги, которых не было, а в итоге арестовали карту. Как мне поступить? Что сделать, чтобы мою карту не трогали?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Нужно взять справку, что на банковский счёт поступает зарплата и отнести её в службу приставов, арест снимут, но из зарплаты будут забирать 50%

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов от вашей зарплаты.

Удачи вам и всего наилучшего