Что выбрать - полиция или досудебная претензия, чтобы вернуть долг за год без обратной связи?

• г. Санкт-Петербург

Женщина взяла в долг, обещала вернуть через 3 месяца. Расписки нет, есть свидетели. Прошел год. Обратной связи нет. Что эффективней: подача заявления в полицию или досудебная претензия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, пробуйте обращаться в полицию, поскольку в суд без договора и расписки идти бессмысленно.

Удачи вам и всего наилучшего

Без расписки Вам будет нереально взыскать долг через суд в гражданско-правовом порядке. Свидетельские показания в делах данной категории являются недопустимыми доказательствами. Поэтому - только в полицию, выбор у Вас невелик.