Кто утверждает правила внутреннего трудового распорядка, если по штату в коллективе 4 человека.

• г. Москва

Кто утверждает правила внутреннего трудового распорядка, если по штату в коллективе 4 человека. Организация общественная. Есть руководитель из числа правления, которому по Уставу предоставлено право найма и увольнения работников. Есть руководящие органы-правление и собрание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Нина Васильевна! Если решение данного вопроса не входит по Уставу в компетенцию правления или общего собрания, то правила утверждает руководитель организации.

Доброго времени суток, Нина Васильевна!

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников организации в порядке, установленном ст. 372 ТК РФ.

Всего Вам доброго!