Справедливость предъявления счетов на оплату тепла и горячей воды в летнее время и их разница для жилых домов и офисов

• г. Пермь

Скажите пожалуйсто правомерно ли УК в счетах на оплату коммунальных услуг предъявляет ТЕПЛО в летнее время, ведь фактически тепло отключили и горячюю воду. Насколько мне известно, сетевая компания не предъявляет подобные услуги и не выставляет счета/ф т.к по факту все отключено (правда я знаю точно что юр.лицам не предъявляют). Если правомерно подскажите где почитать, а то мы отказываемся платить за то, чем не пользуемся.

И есть ли разница по отоплению между жилым домом и офисом (юр.лицом), в плане предъявления услуги ТЕПЛО и гор. вода. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Любовь!

При оплате за тепло существует два варианта.

Первый: сумма равными частями делится на 12 месяцев, и Вы оплачиваете ежемесячно

Второй: Вы оплачиваете только в период подачи тепла, в этом случае сумма платежа будет больше, но в итоге должна быть единой.

С тарифами можете ознакомится на сайте администрации или в УК.