Каковы сроки исковой давности по налогам и можно ли требовать оплату за 2003-2004 года после проведенной проверки?

• г. Мезень

Я ИП у меня была выезная проверка, проверяли за 2007,2008,2009 года. После проверки, я оплатил всю имеющуюся задолженность по налогам. Сейчас мне приходит письмо, что у меня не оплачены налоги за 2003,2004 года. Скажите пожалуйста. Есть ли какой нибудь срок исковой давности по налогам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем полный вопрос. Есть определенные сроки давности для судебного взыскания налогов по требованиям налогового органа. Недавно писала подобный отзыв (налог после проверки 2004 года), могу поделится. Сейчас вообще налоговые органы стали списывать через суды просроченную задолженность, боюсь .что после требования (скорее всего, вам пришло именно оно), они на ас в суд подадут.