Развод, кредиты и алименты - как решить спор о финансовых обязательствах после разрыва брака?

• г. Тверь

После развода у меня остались дети у него кредиты. Спустя полтора года я подала на алименты, он хочет подать на раздел кредитов. До этого времени он не платил и накопились проценты. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право подать на алименты. Он имеет право подать иск о разделе кредитных обязательств, если кредиты были получены в браке и деньги были потрачены на нужды семьи. Статья 39 семейного кодекса.

Здравствуйте,

подавайте на алименты, все равно долги могут быть взысканы с вас если во время брака все было, и все равно рано или поздно подадут в суд

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.