Вопрос раздела имущества и кредитов после развода - что делать, если у мужа нет имущества?

• г. Уфа

После развода прошло 2.5 года у жены остались кредиты, брала она их в браке под ИП своё , ИП оформлено на ней, и осталось с ней. Может ли она подать на раздел имущества, и кредитов, если у меня ничего нет после развода.!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ:

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если фактически все общее имущество перешло к супруге, то и по кредитам отвечать ей.

Здравствуйте!

Да, может, если докажет что кредиты брались на общие нужды семьи

Желаю Вам удачи, и всего хорошего. Надеюсь, мой ответ Вам помог.