Можно ли прописаться маме в доме у детей, если дети зарегистрированы с отцом, но живут со мной (мамой) и брак не зарегистрирован?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста можно ли прописаться маме в доме у детей если дети прописаны с отцом. Дети Живут со мной (мама). В браке не зарегистрирован.

Ответы на вопрос (7):

Может зарегистрироваться, если будет согласен на регистрацию собственник жилого помещения, если это отец детей, то нужно его согласие.

Добрый день!

Для того чтобы прописать кого-то в квартиру нужно явиться всем собственникам в паспортный стол или управляющую компанию.

При себе необходимо иметь документы подтверждающие право собственности!

Доброго вам времени суток. Если даст согласие на регистрацию собственник помещения, то может мать зарегистрироваться. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте. Регистрация осуществляется по месту проживания гражданина. Без согласия и волеизъявления собственника жилого помещения вы там зарегистрироваться не сможете. Право пользования жилым помещением детей, не дает их матери такое же право.

И почему у нас такие законы. Мне что с детьми на улицу идти жить. Или купить дом развалиный за мат. Кап. Который развалится или ещё что нибудь.

Доброго вам времени суток. Если даст согласие на регистрацию собственник помещения, то может мать зарегистрироваться. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток, уважаемый гость

К сожалению необходимо согласие собственника.

Но у Вас есть капитал, можно ведь подобрать жилье на эти деньги?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.