Нарушение требований по технике безопасности на школьных спортивных мероприятиях - последствия для учителя

• г. Саратов

На школных спортивных мероприятиях ученица 9 класса пренебрегая требованиями учителя по технике безопасности упала свысоты своего роста и сломала зуб. Что грозит учителю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае учитель сделал (с ваших слов) всё от него зависящее, но у девочки в одном месте... Пишите всё, как было. Не должны наказать.

Здравствуйте

Думаю ничего страшного, затребуют с учителя объяснительную, если есть вина учителя то получить дисциплинарное взыскание

Школа и педагоги несут ответственность за здоровье учеников. Все зависит от конкретных обстоятельств. Но Если вины учителя нет, а ученица нарушала - то ничего не должно быть.

Здравствуйте.

Почему несовершеннолетний ребенок оказался на высоте своего роста, если это не спортивная школа и дети физически не подготовлены к таким препятствиям. И о какой технике безопасности идет речь, если ребенок был без страховки?