Как снять детей с регистрационного учета, если нет информации о их местонахождении и материальных документах

• г. Чебоксары

Моя дочь в 2011 г. родила двойню и прописала в квартире где я-квартиросъемщик. Но в больнице она написала отказ от детей. Как снять детей с рег. учета? Нет никаких сведений и бумаг о том где они.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Только в судебном порядке, путём подачи соответствующего иска. Иск подаётся согласно ст.131, 132 ГПК Рф

Всего хорошего и удачи

Здравствуйте!

В судебном порядке снимайте детей с регистрационного учета. Вам потребуются свидетели, решение суда о лишении дочери родительских прав если имеется.

Марина!

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации поставленный Вами вопрос подлежит разрешению исключительно в судебном порядке.

Добрый день! Понятно, что пока таких документов нет, без них решить вопрос невозможно! Нужно обратиться в роддом, где имеется отказ дочери от детей, получить подтверждение об отказе! Нужно узнать, куда направлены дети, получить документальное подтверждение этого факта. Это очень сложно! Эти документы нужно представитть в отдел УФМС РФ в том районе города, где Вы проживаете! Вопрос очень не простой, это объяснимо, все связано с правами недавно родившихся детей, которым уже исполнилось 6 лет! Если ничего у Вас не получится, нужно обратиться за помощью к юристу. Скорее всего, вопрос нужно будет решать в судебном порядке! Указанные документы получить трудно! Чрезвычайно трудно! А по запросу суда их выдадут! Главное найти начало, т.е момент отказа! Этим уже займется юрист, которого Вы пригласите! Тем более, что Вы по какой-то причине ждали чего-то больше пяти лет?!

Доброго времени суток. В данном случае у вас снять получится только через суд, где будут органы опеки и прокуратура вашего региона. Без их участия нарушается права детей. Удачи вам.