Осторожно! Предлагаемый инвестор из Дубая требует личные данные и открытие счета до встречи - риск некорректного использования информации

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Я искал инвестора и на мое предложение откликнулся некий инвестор из Дубая. Он приглашает меня через неделю в Дубай, и до приезда на встречу просит мои данные с номером телефона, чтобы открыть онлайн счет и перевести инвестиционные деньги на него, чтобы я уже в последствии мог беспрепятственно использовать их в проект по мере надобности. С его слов счет будет открыт в банке Барклайс в Англии. Меня настораживает то, что мне нужно прислать данные до приезда в Дубай. Он говорит, чтобы когда я приеду, счет будет уже открыт, видимо меня ещё пробьют по интерполу и всяким другим службам. Что грозит мне, если это не инвестор и мои данные будут использованы не по назначению, с учетом того, что переписка останется на почтовом ящике, что будет говорить о том, что я не замышлял никаких противоправных действий, а действовал в рамках текста переписки и обсуждаемой темы?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Зависит от того, где он ими воспользуется. Лучше ничего не предоставлять. А на месте при встрече все решать. Возможно вообще это мошенник. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.