Вопрос о правомерности отказа в выплате повышенного пособия по безработице детям-сиротам до 23 лет

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вопрос по выплатам повышенного пособия по безработице детям-сиротам до 23 лет.

Я сирота, мне 22 года. При постановке на учет в центр занятости, как безработный, в повышенном пособии отказано, и назначены выплаты в размере 850 рублей.

Отказано по причине временного трудоустройства в возрасте 14 лет.

Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае отказ является неправомерным и может быть обжалован в суд

Всего доброго, желаю удачи.