Возможно ли получить компенсацию за травму после ссоры с соседом, которая произошла полтора года назад?

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день вообщем была ссора с соседом (сам накинулся и в последствии я с подбитым глазом и переломом ключицы. Тупанул спустил на тормозах и.е.не стал усердствовать в возбуждении дела и возмещении не трудоспособности.) прошло года полтора, могу ли я добиться возмещения своей травмы? Официально зарегестрированной в травмпунктах и проведённой неделей в больнице. На основании выписки из больницы хотя и заяву я тоже подовал?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Есть такая вероятность, надо обращаться в полицию сначала

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! В данном случае Вы можете этого добиться. Но при этом Вам снова придется обращаться с заявлением в полицию.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и решать какие перспективы у данного дела и возможность взыскать деньги.

Я писал заявление по этому поводу. У него знакомый участковый был. тогда что б не накалять не стал звонить и добиваться а они спустили на тормозах похоже. В больнице когда сидел от туда тоже был звонок в полицию по поводу проишествия. Вот и хочу узнать можно ли потребовать возмещения спустя это время?

Только если его вина каким то образом установлена и зафиксирована, вы можете взыскать с него моральный и материальный ущерб через суд