Обратился в свою страховую по ДТП, выдали направление на ремонт, но я хочу продать автомобиль в таком состоянии, что делать?

• г. Оренбург

Обратился в свою страховую по дтп, выдали направление на ремонт, но я хочу продать автомобиль в таком состоянии, что делать?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете реализовать свой автомобиль в том состоянии, в котором авто находится. При этом направление на ремонт остается действующим.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вы вправе продать и в таком состоянии. В настоящее время Вы можете выбрать компенсацию вместо ремонта, подайте соответствующее заявление в СК

Всего доброго, желаю удачи.

Вам никто не может запретить его продавать в том виде, в котором вы сами хотите

Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

Так как отказаться от ремонта в пользу выплаты?

Добрый день! В пользу выплаты Вы не можете отказаться, так как в настоящее время иной закон. Страховая не выплачивает, а направляет на ремонт.

Отказаться от ремонта по ОСАГО нельзя;

28 апреля 2017 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств». В новой редакции закона изменен порядок возмещения вреда, причиненного легковым автомобилям. Эти изменения касаются транспортных средств, находящихся в собственности граждан и зарегистрированных в Российской Федерации.

Приоритетной формой возмещения ущерба теперь будет восстановительный ремонт на станции технического обслуживания.

При восстановительном ремонте в отличие от денежной выплаты не учитывается износ деталей и агрегатов, а также не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих частей (если иное не определено соглашением страховой компании и потерпевшего).