Если я досрочно гашу кредит, то куда девается страховка за остальной период?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В случае досрочного погашения Вы можете потребовать возврата неиспользованной части страховой премии

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, что значит досрочно! Если Вы полностью досрочно погасили кредит, то необходимо обратится в страховую с заявлением и справкой о погашении кредита. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Добрый день! Если страховка не закончена, то Вы можете написать заявление о досрочном расторжении договора и потребовать возврата части страховой премии, но это если предусмотрено в договоре страхования.

Добрый день!

Необходимо ознакомиться с условиями договора.

Перед закрытием кредита обратитесь в банк с заявлением о досрочном погашении, а также с заявление о возврате страховки, если в договором это предусмотрено.