Как в судебном порядке доказать совместное проживание и получить долю наследства после смерти мужа в гражданском браке?

• г. Ханты-Мансийск

Мы прожили в гражданском браке 21 год, есть общий сын. Муж умер. Хочу в судебном порядке доказать факт совместного проживания для получения своей доли наследства. У мужа от первого брака есть двое детей, которым уже мы купили каждому по квартире. Сейчас они также претендуют еще на наследство. Как можно мне поступить? Старшие дети ведут себя агрессивно и мирным путем уладить вопрос не получается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В данном случае у Вас не было официального брака, в связи с чем, Вам только остается доказывать что в это имущество Вы вкладывали личные средства, а так как наследник Вы не сможете претендовать на наследство, к сожалению, гражданский брак не признается на территории РФ.

Добрый вечер! К сожалению, даже путем доказанности факта совместного проживания, Вы не сможете вступить в наследство после его смерти, если нет завещания. Наследниками будут дети, родители, если имеются в равны долях.