Задолженность МУП ЖКХ и передача арестованной техники в ИП - есть ли законность в принудительном переводе работников?

• г. Ставрополь

Наш МУП ЖКХ полностью в долгах и техника арестована с правом эксплуатации. Сейчяс ее хотят передать в ИП. И всех работников заставляют в принудительном порядке писать заявление о переводе в ИП.Законно ли это.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно. Имеете право отказаться и требовать увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Подобное требование в силу трудового законодательства соответственно не законно и Вы вправе отказаться от перевода.

Здравствуйте! Нет, незаконно! Не допускаетсяпринуждение к увольнению. Можете пожаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.