Задолженность МУП ЖКХ и передача арестованной техники в ИП - есть ли законность в принудительном переводе работников?

• г. Ставрополь

Наш МУП ЖКХ полностью в долгах и техника арестована с правом эксплуатации. Сейчяс ее хотят передать в ИП. И всех работников заставляют в принудительном порядке писать заявление о переводе в ИП.Законно ли это.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Абсолютно незаконно. Имеете право отказаться и требовать увольнения по сокращению с выплатой выходного пособия по ст. 178

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Подобное требование в силу трудового законодательства соответственно не законно и Вы вправе отказаться от перевода.

Здравствуйте! Нет, незаконно! Не допускаетсяпринуждение к увольнению. Можете пожаловаться в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Если вы сами не хотите переводится, принудить вас не могут, жалуйтесь в прокуратуру, если вас к этому принуждают, лучше коллективную жалобу пишите

Но наш МУП ЖКХ не ликвидируют и сокращения нету говорят. Просто пишите заявления на перевод.

☼ Здравствуйте, Ничего просто писать не нужно, если хотят вас уволить, пусть сокращают на законных основаниях

Желаю Вам удачи и всех благ!

Принудить к написанию заявления о переводе с одной организации в другую не имеют права. Как только вы напишете такое заявление, Вы утратите право требовать задолженности и иных компенсаций.

А вы. В. Свою. Очередь ничего не пишите и не подписывайте. Пусть сокращают. Или не требуют от Вас перевода. Это противозаконном нарушает Ваши права.