Моя родственница ежемесячно оплачивает задолженность. Но приставы наложили арест на ее старенькую машину. Это законно?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (3):

До тех пор, пока задолженность не выплачена, приставы вправе принимать меры к розыску имущества, на которое может быть обращено взыскание. Исполнимость судебного решения предполагает принятие мер к скорейшему исполнению судебного решения.

Доброго вам времени суток. Если есть задолженность перед приставами, то это полностью законно. Удачи вам и всего наилучшего.

Если есть решение суда о наличии долга, то по требованию взыскатель пристава могут арестовать имущество должника, в том чисте и машину