Окна бани выходят на огород соседей и были закрыты ими шифером - есть ли у них на это право?

• г. Голышманово

У меня окна бани выходят к соседям в огород, они мне их закрыли шифером, имеют ли они право на это? баня находится на границе межы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Их действия незаконны. Но и с Вашей стороны есть нарушение. Постройка должна быть не менее чем в метре от забора (межи).

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Добрый день! Но они конечно не могут самовольно Вам закрывать окна, это больше на самоуправство похоже, только непонятно почему баня на границе межи оказалось, отступ должен быть все равно. Тут конечно нужно разбираться.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Как уже было сказано ранее, это незаконно. Можно обязать их устранить нарушения в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Действия соседей незаконны, так же как и Ваши действия незаконны поскольку ваша баня самовольная постройка. Удачи вам и всего наилучшего.