Развод - Как делить недострой при наличии земельного участка, зарегистрированного на одного из супругов?

• г. Санкт-Петербург

Земельный участок куплен до брака и собственность на него оформлена на меня, строительство дома было начато тоже до брака, а в браке продолжено, но не закончено. Постройка не зарегистрирована никак. Сейчас разводимся с мужем и нам нужно поделить по факту недострой. На что юридически может претендовать муж?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток.

На половину в недостроенном здании, помещении.

Земельный участок не будет в этом случае между Вами делиться.

☼ Здравствуйте, Учитывая что земельный участок является вашим Дубровка, муж может претендовать только на половину стоимости этого недостроя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Документов (чеков, накладных и т.д.) на строительство нет, доказывающих что стройка была именно в браке.

Здравствуйте! Свидетельские показания тоже принимаются в качестве доказательств по делу. К сожалению, ситуация такова, что если Ваш бывший супруг сможет доказать, что вкладывал в строительство денежные средства, то недострой будет считаться совместной собственностью (как имущественное право), на который также он вправе претендовать.