Вопрос по организации продажи пива на вынос и доставку в заведении без зала обслуживания рядом с музыкальной школой

• г. Нижний Новгород

Добрый день.

Являюсь ИП на ЕНВД, мое заведение позиционируется, как общепит без зала обслуживания, с обслуживанием на вынос. Рядом есть музыкальная школа. От нашего входа до их входа метров 250, территория школы примыкает к фасаду здания где располагается мое заведение. Могу ли я организовать продажу разливного или бутылочного пива? (на вынос и на доставку) какими законами руководствоваться, как все правильно оформить? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующего законодательства от границы земельного участка образовательное учреждение до магазина разливного пива должно быть не менее 100 метров.