Жена систематически вызывает полицию пишет заявление о побоях что грозит за это.

• г. Казань

Жена систематически вызывает полицию пишит заявление о побоях что грозит за это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью, степень тяжести установит эксперт

Спасибо за обращение на сайт.

Здраствуйте, Антон.

Кому что грозит: вам или ей? Вам ст.116.1 УК РФ или 6.1.1. КоАП РФ. От обстоятельств зависит.

УК РФ, Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Ей формально ст.306 УК за заведомо ложный донос, но в реальности ничего.

Доброго времени суток!

Заявление о побоях это, только слова, нужны доказательства

Доказательства заключение врача, причем должно быть зафиксировно степень телесных повреждений. Легкие, Средние или тяжелые это может выполнить только эксперт