Какие нужны документы для развода, если нет детей и нет претензий на имущество?

• г. Нижний Новгород

Какие нужны документы для развода, если нет детей и нет претензий на имущество?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы подаете в суд исковое заявление о расторжении брака, то обязательно должен быть подлинник свидетельства заключении брака. Госпошлина 600 рублей.

МИТЬ РАЗВОД БЕЗ ДЕТЕЙ Расторжение брака (развод) Предыдущая статья: Развод с иностранцем (расторжение брака) Следующая статья: Как делится машина при разводе Возврат страховки по кредиту! otsydim-promo.ru/возврат-страховкиotsydim-promo.ru/возврат-страховки Кредитные юристы! Вернём страховку с гарантией! Оплата по результату работы Примеры возврата страховокВернули 140.000.000 руб. Отзывы клиентов Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Раздел имущества при разводе notariat.ru/раздел-имуществаnotariat.ru/раздел-имущества Читайте как происходит раздел имущества супругов при разводе! Вопрос-ответ от нотариуса Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Делай бизнес с Китаем! odnostranichnik.comodnostranichnik.com Доход от 100 т. р./мес. Выберем товар, наладим от 20 продаж в день. Бесплатное видеоПро бизнес с КитаемБез закупкиТовара Скрыть рекламу: Не интересуюсь этой темой / Уже купил Навязчивое и надоело Сомнительного содержания или спам Мешает просмотру контента Спасибо, объявление скрыто. Яндекс. Директ В семейной жизни всякое происходит, иногда она заканчивается мирным или скандальным разводом с разделом имущества и взаимными обвинениями. Если семья без детей, развод по обоюдному согласию произойдет по упрощенной процедуре. Это позволит сохранить бывшему мужу и жене нормальные отношения. ПОНЯТИЕ Юридический развод — это прекращение действия брака, зарегистрированного государством. Развод, как и узаконенный брак, должен быть зарегистрирован органами ЗАГС. Днем прекращения брака считается дата государственной регистрации развода. ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО Взаимные обязательства супругов, их отношения в семье регулирует Семейный Кодекс РФ. В нем отражены: возможные ситуации во взаимоотношениях мужа и жены; их ответственность; права и обязанности в браке и воспитании детей. Вопросы прекращения брака регулируются главой 4 СК РФ. ОСОБЕННОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ Семейное законодательство РФ предусматривает два способа развода супругов: через органы ЗАГС (ст. 19, 20 СК РФ); через суд (ст.21–23 СК РФ). Развод в отделе ЗАГС или в суде возможен по месту жительства (регистрации) мужа или жены в их присутствии. Бывают случаи, когда один из них не может по какой-либо причине присутствовать при расторжении брака. Например: проживание в другой стране или отдаленном месте; уход за малолетним ребенком, больным родственником и т.д. В это случае он вправе оформить: нотариально заверенное заявление в орган ЗАГС; или доверенность на адвоката. При отсутствии причин, требующих судебных разбирательств, регистрацию развода производят органы ЗАГС. Быстрый развод (в течение одного месяца) через орган ЗАГС по совместному заявлению возможен в случаях, когда у супругов: нет разногласий, они договорились развестись мирно и готовы лично явиться для оформления заявления; нет общих детей в возрасте до 18 лет: собственных, усыновленных или приемных; отсутствуют ограничения в дееспособности; нет претензий друг к другу, а также взаимных финансовых, имущественных и иных требований. По заявлению мужа или жены орган ЗАГС оформит развод, даже если есть несовершеннолетние дети, когда другой супруг: признан недееспособным в судебном порядке, считается пропавшим без вести, осужден и направлен в места лишения свободы на срок от 3 лет. Имущественные и иные споры в этом случае рассматривает суд. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ РАЗВОДА, ЕСЛИ НЕТ ДЕТЕЙ С чего начать процедуру узаконенного расставания? Прежде всего следует: поговорить со своей бывшей «второй половинкой»; согласовать совместные действия по цивилизованному разводу через ЗАГС; и подготовить необходимые документы. Документы: заявление установленной формы, заполненное и подписанное обеими сторонами; оригинал свидетельства о заключении брака; паспорта; квитанция, подтверждающая оплату пошлины (650 руб.) каждым заявителем (НК РФ ст. 333.26 п. 1.2).