Виновность медицинских специалистов в развитии гемангиомы у ребенка - возможность судебного разбирательства и последствия для лечения

• г. Грозный

Здравствуйте моя дочь родилась с маленькой гемангиомой, потом у нас нашли детскую желтушку, направили на лечение, врач даже не обратила внимание на гемангиому дала указание светить ребенка хотя при гемангиоме нельзя, теперь у ребенка ровно на пол лица выросла изза этого гемангиома, могу ли я подать на них в суд? Так как теперь ищща них нам требуется дорогое лечение.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемая Аделя, да, вы имете полное право обратиться в суд, для начала получите от независимых врачей консультацию и рекомендации, так же пусть укажут, какие действия привели к данной болезни малютки. Далее наймите адвоката и в суд.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте!

Можете, но изначально Вам желательно обратиться в бюро СМЭ для проведения экспертизы, чтобы подтвердить причинно-следственную связь меду неправильно назначенным лечением и последствиями.

Можете требовать компенсацию расходов на предстоящее лечение и моральный вред.

Приказ ФФОМС от 01.12.2010 N 230 (ред. от 22.02.2017) "Об утверждении Порядка организации и проведения контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию" (Зарегистрировано в...

V. Экспертиза качества медицинской помощи

25. Целевая экспертиза качества медицинской помощи проводится в случаях:

а) получения жалоб от застрахованного лица или его представителя на доступность и качество медицинской помощи в медицинской организации;

Обратитесь с заявлением о проведении экспертизы качества медпомощи в Фонд обязательного медицинского страхования, по ее результатам можете обратиться с иском в суд о взыскании компенсации ущерба здоровью в результате оказания некачественной услуги и возмещении морального вреда.