Sудебное разбирательство о выплате страховой суммы - страховая компания подает жалобу, но суд отклоняет ее и пока не назначает новое заседание

• г. Уфа

Вопрос следующий. Гражданское дело о возмещение страховой выплаты. Страховая компания не компенсировала убыток в полном объеме. По решению районного суда иск истца удовлетворен. Страховая компания подала жалобу, но жалоба была возвращена как несоответствующая требованиям. По сей день ничего неизвестно. Суд вынес решение 26.06.17. Сегодня 10.10.17 То есть прошло почти 4 месяца, а никакого заседания в вышестоящем суде не назначено, так же как и решение районного суда в законную силу не вступило. Как быть? Ничего не понятно лично мне.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба была возвращено подателю жалобы, то значит решение суда должно вступить в законную силу. Так как сроки на обжалования прошли.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Уважаемый Артем, в таком случае решение суда вступило в законную силу, идите и получайте исполнительный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер

Уважаемый Артем, в данном случае и нам ничего не понятно. Обратитесь в суд за судебным решением по вашему делу, а также за решение по жалобе, если есть. Напишите запрос председателю суда по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Если суд не принял апелляционную жалобу ответчика, то решения районного суда уже давно должно было вступить в законную силу. Вы позвоните в суд, где должно находится дело. И уточните что с ним.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если апелляционную жалобу вернули, значит решение суда вступило в силу. Получайте исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суда есть графа в которую вносится дата вступления решения в законную силу, так вот она пустая...

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Это не важно. Если апелляционную жалобу вернули, значит решение суда вступило в силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

На сайте иногда забывают обновлять и вносить дату вступления в законную силу! Лучше позвонить или прийти и узнать, заодно написать заявление о выдаче исполнительного листа!

Спросить
Пожаловаться

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Решение районного суда 1-ой инстанции приняло решение по гражданскому делу в пользу Истца. Ответчик подал апелляционную жалобу. Истец предоставил возражения. Дело было передано из районного суда в вышестоящий суд спустя два (!) месяца. Причина столь длительной передачи неизвестна. Вышестоящий суд жалобу принял, назначил дату судебного заседания (+ еще 1 месяц). Истец явился на заседание по рассмотрению апелляционной жалобы ответчика. Однако суд, не открывая заседание, объявил, что от суда 1-ой инстанции поступило заявление о возврате дела, в связи с чем, дело возвращается в районный суд, о дальнейшем движении дела, истец будет уведомлен. Причины возврата дела Истцу озвучены не были. Имеет ли право суд первой инстанции запрашивать возврат дела после того, как оно уже принято вышестоящим судом и уже было назначено заседание? По какой причине и на какой срок дело возвращается в суд 1-ой инстанции без рассмотрения вышестоящим судом? Может ли Истец заявить какие-либо возражения, так как всеми этими действиями затягивается вступление в силу решение суда первой инстанции, которое принято в пользу истца. Заранее спасибо.

Суд отказал в производстве по делу, ст 220 гпк. и вынес определение. Была подана част. Жалоба и апелляция ее удовлетворила. Дело возобновили. Иск был рассмотрен по существу и вынесено решение, которое еще не вступило в силу. Третьи лица (суд их привлекал) подали кассационную жолабу с требов. Отменить апелляционное определение и оставить в сили решение районного суда о прекращение дела. Вопрос - если кассац. Жалобу удовлетворят то что будет с решение районого суда по существу иска?

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

24.04.2014 Истец подал жалобу в Городской суд на определение суда первой инстанции от 18.02.2014. Суд первой инстанции 27.05.2014 постановил оставить иск без рассмотрения, т.к. никто не явился в заседание. 12.06.14 решение районного суда вступило в силу. Однако Городской суд 16.07.2014 вынес решение об удовлетворении жалобы истца без привлечения участников процесса. Скажите, какой приоритет в исполнении решений? Будет ли исполнено решение городского суда, если дело оставлено без движения в районном суде?

Областной суд рассмотрел гражданское дело по жалобе Петрова на не вступившее в законную силу решение районного суда, которым Петрову было отказано в иске о восстановлении его на работу контролером автохозяйства. Областной суд вынес определение, которым решение суда признал правильным, а жалобу истца отклонил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мировой судья вынес заочное решение, меня не кто не вызвал на суд, при этом судья нарушил срок его составления поскольку получить его была возможность через месяц. Написали жалобу нам отказали, по факту пропуска срока на его обжалование, при этом не понятно решение вступило в законную силу 08 числа соответствующего месяца, а подали жалобу 06 числа. И получали решение лично за росписью в деле. Подали частную жалобу на определение, но нам отказали, и таких жалоб было несколько, Потом определением районного суда нам было отказано в отмене определения мирового судьи о возвращении частной жалобы и рассмотрении вопроса для принятии апелляционной жалобы к производству. Поскольку заочное решение вступило в силу обратился в областной суд в президиум суд возвратил жалобу сославшись на статья 376 часть 2. что в апелляционном порядке решение не обжаловалось. Вопрос По материалам дела видно что попытки его обжаловать были до вступление в законную силу решения, и определение районного суда по сути является апелляционным определением, почему областной суд тогда отказал в передаче дела в президиум.

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Я подал исковое заявление. Мой иск был частично удовлетворен районным судом.

3-е лицо участвующее в деле подало в городской суд кассационную жалобу на решение районного суда. Назначено слушание в городском суде. Нужно ли мне подготовить к будущему заседанию возражение на кассационную жалобу и выразит свое несогласие в том, что мои требования удовлетворены лишь частично?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение