Sудебное разбирательство о выплате страховой суммы - страховая компания подает жалобу, но суд отклоняет ее и пока не назначает новое заседание

• г. Уфа

Вопрос следующий. Гражданское дело о возмещение страховой выплаты. Страховая компания не компенсировала убыток в полном объеме. По решению районного суда иск истца удовлетворен. Страховая компания подала жалобу, но жалоба была возвращена как несоответствующая требованиям. По сей день ничего неизвестно. Суд вынес решение 26.06.17. Сегодня 10.10.17 То есть прошло почти 4 месяца, а никакого заседания в вышестоящем суде не назначено, так же как и решение районного суда в законную силу не вступило. Как быть? Ничего не понятно лично мне.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба была возвращено подателю жалобы, то значит решение суда должно вступить в законную силу. Так как сроки на обжалования прошли.

Доброго времени суток.

Уважаемый Артем, в таком случае решение суда вступило в законную силу, идите и получайте исполнительный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вам вечер

Уважаемый Артем, в данном случае и нам ничего не понятно. Обратитесь в суд за судебным решением по вашему делу, а также за решение по жалобе, если есть. Напишите запрос председателю суда по данному факту.

Если суд не принял апелляционную жалобу ответчика, то решения районного суда уже давно должно было вступить в законную силу. Вы позвоните в суд, где должно находится дело. И уточните что с ним.

Доброго вам времени суток. Если апелляционную жалобу вернули, значит решение суда вступило в силу. Получайте исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего.

На сайте суда есть графа в которую вносится дата вступления решения в законную силу, так вот она пустая...

Доброго вам времени суток. Это не важно. Если апелляционную жалобу вернули, значит решение суда вступило в силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

На сайте иногда забывают обновлять и вносить дату вступления в законную силу! Лучше позвонить или прийти и узнать, заодно написать заявление о выдаче исполнительного листа!