Вопрос следующий. Гражданское дело о возмещение страховой выплаты.

Страховая компания не компенсировала убыток в полном объеме. По решению районного суда иск истца удовлетворен. Страховая компания подала жалобу, но жалоба была возвращена как несоответствующая требованиям. По сей день ничего неизвестно. Суд вынес решение 26.06.17. Сегодня 10.10.17 То есть прошло почти 4 месяца, а никакого заседания в вышестоящем суде не назначено, так же как и решение районного суда в законную силу не вступило. Как быть? Ничего не понятно лично мне.

вопрос №13286372
прочитан 33 разa

Здравствуйте! Если апелляционная жалоба была возвращено подателю жалобы, то значит решение суда должно вступить в законную силу. Так как сроки на обжалования прошли.

все гууд,спасибо

Доброго времени суток.

Уважаемый Артем, в таком случае решение суда вступило в законную силу, идите и получайте исполнительный лист.

Всего хорошего, удачи вам.

все гуууд

Добрый вам вечер

Уважаемый Артем, в данном случае и нам ничего не понятно. Обратитесь в суд за судебным решением по вашему делу, а также за решение по жалобе, если есть. Напишите запрос председателю суда по данному факту.

)))

Если суд не принял апелляционную жалобу ответчика, то решения районного суда уже давно должно было вступить в законную силу. Вы позвоните в суд, где должно находится дело. И уточните что с ним.

все гууууд

Доброго вам времени суток. Если апелляционную жалобу вернули, значит решение суда вступило в силу. Получайте исполнительный лист.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо, что проконсультировали!

вопрос №13286415

Доброго вам времени суток. Это не важно. Если апелляционную жалобу вернули, значит решение суда вступило в силу.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ!

На сайте иногда забывают обновлять и вносить дату вступления в законную силу! Лучше позвонить или прийти и узнать, заодно написать заявление о выдаче исполнительного листа!

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X