МБА финанс предлагает индивидуальное предложение по выплате долга - есть ли смысл принять это предложение?

• г. Киров

Имён пришло письмо от МБА финанс в котором написано индивидуальное предложение о выплате долга и что банк спишет остаток суммы, стоит ли все так оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это вам коллекторы пишут. Не советую ничего платить. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить пени, проценты, штрафы. Также можете просить суд рассрочить оплату долга.

Здравствуйте! Долги по кредиту просто так не списываются. Если банк прощает какую-то часть долга, то должно быть заключено соглашение. Не нужно платить, если пропущен срок исковой давности.